+7 (499) 404-25-83 в Москве
Перезвоните мне
Связаться с нами
0 0
Подбор
Коллекция0
Применение0
Стиль0
Форма0
Цвет0
Фактура0
Вид изделия0
Материал0
Поверхность0
Калибр0
Наличие 0
Цена, руб.
от
до
Ширина, см.
до
Длина, см.
до
Найдено 40 тов.

Ровная гладкая поверхность новой стеклянной мозаики от Irida Mosaic

Если вы знаете, как создаются изделия из стекла, то сможете легко представить гладкость поверхности. Исходное сырье начинает плавиться и её стенки становятся гладкими после остывания. Но если в процессе плавления добавить пигменты, минералы и придать конечному форму тессеры, то поверхность может поплыть, исказиться, стать волнистой и на ней становятся видны углубления.

Идеально ровную гладкую поверхность у панно из мозаичных изделий теперь можно получить при использовании золотой мозаики от Irida Mosaic.

Как создавалась ровная поверхность

Ровная гладкая поверхность получилась у фабрики не сразу, как и большинство фабрик процесс производства был однотипен и результат «ровной поверхности» был в предложениях одинаков. Вся мозаика была на взгляд профессионалов ровной и гладкой, и уж если профессионалы говорили так, то клиентам не оставалось даже шанса подумать, что ровности и гладкости недостаточно.

Но однажды дизайнеры фабрики получили необычный заказ, в котором заказчик указал, что он хочет, чтобы поверхность была не только ровной, но и совершенно гладкой, как шелк. Причем гладкость всех мозаик, которые выпускались во всем мире его не устраивало.

Технологи фабрики получили новую задачу, имея существующие производственные возможности, наладить производства совершенной по ровности и гладкости мозаики, при этом ранее выпускаемые коллекции не дорабатывать, а придумать действительно новый процесс, который бы позволил создать запрашиваемый результат.

Как добиться идеально ровной поверхности

Одно из основных понятий геометрии – поверхность, а определение гладкости – изначально математическое определение. Что же остается технологам в этом случае, правильно, засесть за учебники, чтобы пересмотреть все ранее установленные величины и требования. После этого проделать миллион вычислений, которые теоритически подтвердят, что величины и параметры изделия получатся именно такими, которые нужны. Затем провести эксперимент, затем еще один, и еще один.

И на выходе получить изделие – совершенную по ровности и гладкости золотую мозаику от фабрики Irida Mosaic.

Преимущества и характеристики

Новая стеклянная фабрика от Irida Mosaic обладает следующими качествами:
• Гладкую на ощупь поверхность;
• Идеально ровную поверхность;
• Имеет золотой цвет.

Если клиенту необходимы эти характеристики в мозаике, чтобы кроме визуальных преимуществ, получать и тактильное удовольствие, то реализация не заставит себя ждать.

Просто обратитесь в дилерам в России и они сделают ваш заказ, используя новую технику изготовления, в которой важную роль отводится тактильным и визуальным ощущениям.

Основные достоинства новой мозаики

Если вашим клиентам нужен состаренный вариант поверхности, то данная мозаика не подойдет.
Вы можете выбрать все коллекции из натурального камня, которые предлагала фабрика до сегодняшнего дня.
Но если, ему важно пощупать, ощутить прекрасную поверхность, то выберите именно эту мозаику, на ней нет воска или лака, только крепкое стекло и технология его создания.

Гладкий получился даже блеск у данной мозаики из стекла.

Имеющееся в мозаике золото, создает ценность готового изделия, которые необходимо при создании уникального творения интерьера.

Особенности

Не забывайте, что ровный и гладкий тренд материала, остается таким, если в процессе эксплуатации обеспечивается правильный уход. В помещении должна быть качественная вентиляция и очистка воздуха, протирать можно только чистой и мягкой тканью, в качестве моющих средств нежесткие очистители составы.

Вот такая практика создания ровной и гладкой поверхности отдельно взятой стеклянной мозаики.

04-08-2021