+7 (499) 404-25-83 в Москве
Перезвоните мне
Связаться с нами
0 0
Подбор
Коллекция0
Применение0
Стиль0
Форма0
Цвет0
Фактура0
Вид изделия0
Материал0
Поверхность0
Калибр0
Наличие 0
Цена, руб.
от
до
Ширина, см.
до
Длина, см.
до
Найдено 40 тов.

Что известно о ТМ SICIS, чья мозаика стоит баснословных денег

Мозаика Sicis − результат кропотливого труда и воплощения гениальных, дерзких идей. Ее красота в многогранности, нестандартном взгляде на материал и его применение. Мозаика бренда позиционируется в первую очередь как предмет искусства, а потом уже как продукт, и на нее нельзя взглянуть иначе.

О компании

Своим ошеломительным успехом Sicis во многом обязана исключительному профессионализму и неиссякаемому воодушевлению, с которым работают ее сотрудники. Каждый из них, от художника до директора, вкладывает свою лепту в общее дело, ежедневно совершенствуясь в выполнении поставленных задач. Но главной движущей силой прогресса компании является ее учредитель − Маурицио Плакуцци. Его невероятный талант, тяга к познанию, упорный труд и способность рисковать привели Sicis к неоспоримой востребованности в области декоративной мозаики.

Легендарная мозаика Sicis изготавливается с 1987 года. В первое время после старта деятельность компании осуществлялась только благодаря заразительному энтузиазму ее основателя. Без денежного капитала и четкого представления о том, как происходит создание стеклянной мозаики, но с огромным желанием освоить и возродить к новой жизни этот волшебный материал, Маурицио Плакуцци взялся за дело. К выполнению первого заказа он привлек талантливых студентов из Академии мозаики, чья неуемная творческая энергия трансформируется в продукцию известного бренда и по сей день.

С тех пор прошло уже почти 30 лет и трудно поверить в то, что когда-то все начиналось с заброшенного дома в Каннуццо Червиа. Несколько офисов в Равенне, множество демонстрационных залов в крупнейших мегаполисах мира, участие в самых престижных выставках и запатентованные открытия в сфере технологии производства мозаики − далеко не полный список достижений компании на сегодня.

Изделия

Одна из основных идей творчества Sicis − раскрыть непривычный, порой неожиданный способ использования материала. Создатели представляют мозаику в виде струящейся или плотно обволакивающей материи, способной покрыть собой что угодно: от стен и пола комнаты до мебели и манекенов.

Компания выпускает продукцию по нескольким категориям:

  • мозаика для отделки;
  • художественные панно;
  • предметы интерьера;
  • ювелирные украшения;
  • часы.

И все эти направления объединяет одно: непревзойденная итальянская изысканность и мозаика Sicis.

Мозаика

Этот древнейший отделочный материал возродился из прошлого, чтобы стать продуктом будущего. Благодаря Sicis мозаика обрела новую жизнь в совершенно новой интерпретации, но она, как и раньше, остается средством коммуникации и отражения культуры окружающих ее людей.

Путем накапливания знаний, получения ценного опыта и непрерывного движения вперед было создано потрясающее великолепие форм, текстур и оттенков мозаики. Материалами для ее изготовления стали мрамор, стекло и металл с технически и эстетически усовершенствованными характеристиками.

Стекло

Стеклянная мозаика Sicis, панно и другие изделия из нее представлены многими коллекциями бренда, например, Diamond, Natural, Glass3.

Коллекция Diamond − восхитительная стеклянная мозаика в широком ассортименте декоров, состоящих из разноцветных чипов разной формы и размера. Обогащает коллекцию набор объемных плиток 47х47 мм, которые в качестве отдельных вкраплений в композицию из более мелких деталей выглядят особенно эффектно. Diamond делает помещение особенным, покрывая стены роскошной россыпью драгоценных камней, совершенно не похожих на обычную стеклянную мозаику.

Мозаика Natural выполнена в естественных расцветках, призванных создать атмосферу спокойствия и умиротворения. Она прекрасно подходит для использования в качестве отделки стен и пола ванной комнаты. Изюминка коллекции − изящные настенные светильники в виде бабочек и стрекоз, украшенных разноцветной мозаикой из стекла.

Период возрождения и стремительного развития мозаичного искусства в 60-70х годах прошлого века характеризуется возникновением новых тенденций в дизайне и методах обработки материала, что наложило свой отпечаток на эстетическое восприятие того времени. Серия Glass3 является своеобразным отображением переломного момента в истории мозаики. Она объединяет в себе три коллекции: Water Glass, Glimmer и  Murano Smalto. Широкий спектр оттенков и форм создают витиеватое сочетание растительных и геометрических орнаментов из чипов прозрачного и не прозрачного стекла. Яркие цвета идут по параллели и пересекаются друг с другом, образуя графические орнаменты и оживляя сдержанный дизайн окружающего пространства.

Мозаика коллекции Fairfly выделяется неоднородной текстурой: контрастные разводы и вкрапления на фоне полупрозрачного стекла 32 оттенков создают не совсем привычный для материала вид. Подходит для облицовки вертикальных и горизонтальных поверхностей.

Мрамор

Мрамор был первым материалом, из которого начала творить Sicis. Сейчас на основе этого благородного камня созданы такие коллекции, как SiciStone, Classic Marble, The One Marble. В других сериях мозаика из мрамора и оникса комбинируется со стеклом и металлом. Ею украшают стены, полы, мебель и фасады. Мраморная мозаика прекрасна и однотонной, с невыразительными, тонкими прожилками, и в составе ярких, пестрых орнаментов и фризов. Ее можно считать классикой, в которую мастера Sicis внесли свежее дуновение современного мира.

Металл

Ярким представителем металлической мозаики бренда является коллекция Metallismo с чипами из нержавеющей стали и латуни на двухкомпонентной полиуретановой основе красного цвета. Слой полимера улучшает сцепление металла с поверхностью и снижает электрическую проводимость материала. Лицевая сторона мозаики не подвержена коррозии, устойчива к окрашиванию и воздействию абразивных частиц.

С помощью представленных в каталоге способов раскладки можно создать оригинальные декоры, сочетая пластинки разных размеров, оттенков и форм. Чипы доступны в 7 вариантах обработки поверхности и 6 геометрических формах, не считая широкоформатных слябов.

Мозаика Metallismo подходит для использования на горизонтальных и вертикальных поверхностях жилого дома или коммерческого заведения. Она отлично впишется в современные стили интерьера, такие, как хай-тек или фьюжн.

Панно

Мозаичные панно Sicis создаются на основе шедевров живописи разных стилей и времен. Это могут быть монументальные картины по библейским мотивам, как коллекция The Book of Genesis, интерпретации работ великих художников прошлого, как Jakuchu или выражение современного искусства в таких коллекциях, как Hedonism, I‘Pix, Skyline и другие.

Один из проектов компании − Sicis Art Gallery. Это выставка произведений, авторами которых являются художники из мастерской Sicis и не только. Бренд выкупает права на воспроизведение и продажу работ у их создателей. Это не всегда бывает панно из мозаика, Сичис выставляет в своей галерее скульптуры и манекены, декорированные чипами из мрамора, стекла и золота.

Предметы интерьера

Предметы интерьера Sicis объединены в коллекциях Bath and More и Next Art.

Bath and More представляет изысканную коллекцию ванн: Audey, Alba, Maxima, Sultan, Denver, Perry. Для каждой из них предложено несколько вариантов отделки мозаикой. Дизайн ванн настолько элегантен и по-королевски роскошен, что их размещение уместно даже за пределами ванной комнаты. Судя по фото, которые предлагает официальный сайт Sicis, мозаика в сочетании с ванной в виде изящной женской туфельки становится оригинальным украшением спальни или квартиры-студии.

В рамках коллекции Next Art выпускаются такие предметы интерьера, как:

  • пуфы;
  • стулья;
  • лампы;
  • кровати;
  • дверные ручки;
  • двери;
  • кресла;
  • диваны;
  • столы;
  • зеркала и другие.

Кроме великолепного дизайна и превосходного качества их отличает незначительная в функциональном, но решающая в эстетическом плане деталь − мозаика Sicis. Ею декорируют элементы обстановки вручную мозаичисты Италии, создавая совершенно уникальное изделие.

Ювелирные украшения и часы

Искусство микромозаики считалось давно утерянным, пока его изучением не заинтересовался основатель Sicis. За несколько лет исследований, экспериментов и оттачивания мастерства в 2012 году мир наконец увидел коллекцию украшений с элементами стеклянной и золотой микромозаики Sicis. С тех пор бренд не перестает восхищать ценителей прекрасного коллекциями ювелирных украшений, для изготовления которых кроме мозаики используются драгоценные металлы и камни.

Техника нано- и микромозаики используется также для создания эксклюзивных наручных часов производства Sicis. Украшение циферблата с помощью микроскопических тессер занимает немало времени. Для мастера это кропотливая и тяжелая работа, но вкладывая в нее все свое умение и душу, он получает результат, намного превосходящий ожидания.

Заключение

Красива ли мозаика Sicis? Да, несомненно!

Но хочется напомнить, что основа - стекло, которое имеет другую стоимость.

И мозаика Irida Mosaic - это полноценная мозаика, которая делает собственные панно и цвета стеклянной мозаики, которые не имеют такой добавленной стоимости, потому что заказчиками являются не арабские шейхи, а люди, которые понимают разницу в красоте и разбираются в ценах.

Вы сможете приобрести не менее интересные варианты из стеклянной мозаики Ирида Мозаик, а цены - позвольте нам Вас порадовать!

16-01-2021